Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-технические условия организации образовательного процесса Каспийского лицея обеспечивает стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения.

В лицее имеется 1 учебный корпус: 27 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, актовый зал, мастерские для проведения уроков труда, библиотека, кабинет психолога, кабинеты информатики, 2 медицинских кабинета. Кабинеты и мастерские оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям для осуществления как для базового, так и профильного обучения.

• русский язык и литература-3

7. кабинет ОБЖ

8. кабинет географии

9. актовый зал

Фонд школьной библиотеки составляет 49670 экземпляров, из них:

экземпляров справочной литературы - 250

экземпляров художественной литературы - 21820

экземпляров методической литературы- 230

экземпляров учебной литературы - 27370

В библиотеке лицея подобрана необходимая методическая, дидактическая и художественная литература, словари, а также аудио- и видеоматериалы.

2 спортивных зала (большой и малый)

спортплощадка

Средства обучения и воспитания

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

- электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа сетевые образовательные ресурсы);

- аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

- учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Для образовательного процесса в лицее используется 118 компьютеров, 15 проекторов, 4 интерактивных кабинета, а также сканеры и принтеры.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Условия охраны здоровья обучающихся

Размещение обучающихся в классах проводится с учетом состояния их здоровья. Режим работы школы соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Расписание уроков составляется с учетом возрастных особенностей обучающихся. Все классные комнаты находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.Во всех учебных кабинетах поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Кабинеты оснащены Интернет-связью, в локальной внутришкольной сети находятся 26 компьютеров.

Ссылка : Безопасный интернет