Финансовое просвещение

Отчёт о проведении онлайн уроков финансовой грамотности

08.10.2018

Учитель экономики Ибрагимова М.М. в соответствии с графиком провела онлайн уроки финансовой грамотности для учащихся 10 -11 классов. В рамках осенней сессии Проекта ученики лицея приняли участие в следующих уроках:

1. «С деньгами на «Ты»- или зачем быть финансово-грамотным?»

2. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

3. Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут.

4. Моя профессия - «Педагог».

5. Моя профессия - «Финансист».

Отчёт осеннего проекта по финансовой грамотности

19.11.2018

В рамках осенней сессии проекта 19.11.18  и 21.11.18 года Каспийский лицей принял участие в онлайн уроках финансовой грамотности на темы:Хочу такой сайт

1. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с деньгами».

2. «Азбука страхования и пять важных советов, которые помогут».

Приняли участие учащиеся 8-11 классов.

Отчёт о проведении онлайн уроков финансовой грамотности

24.04.2019

В Каспийском лицее прошла весенняя сессия онлайн  уроков Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. С 17 по 24 апреля учащиеся 8 - 11 классов узнавали, как защитить себя от кибермошенников в виртуальной среде, как грамотно наладить работу финансовой организации, отвечали на вопросы онлайн вебинара. Уроки финансовой грамотности приобщают детей к философии великих бизнесменов, развивают экономическое мышление, учат планированию, инвестированию и анализу.

Темы уроков:

1. «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде.»

2. «Услуги финансовых организаций: используй грамотно.»