Утренний фильтр

01.09.2020

В 2020- 2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

- организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

- закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования;

- организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;

- усиление дезинфекционного режима ;

- создание условий для соблюдения правил личной гигиены;Хочу такой сайт

- запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

фотоотчет

Дата создания: 04.09.2020