1. Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

- Для  реализации модели дистанционного обучения в 1-11 классах МБОУ "Каспийский лицей №8 им. Амет-Хана Султана"  использует  следующие открытые  информационно-образовательные  платформы, направленные  на обеспечение беспрепятственного доступа обучающихся к программам начального, основного и среднего общего образования - Учи.ру, ЯКласс, а также мессенджер WhatsApp.

- Упрощенная видеоконференцсвязь Zoom – для организации он-лайн уроков.

2. Во сколько начинается учебный день?

Оптимальное время — первая половина дня. Мы помним, что детям тяжело вставать по утрам, поэтому  ввели время начало занятий в 9.00.

3. Изменится ли расписание?

- Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено на параллели классов в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения урока до 30 минут с учетом требований СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств).

4. Сколько будет длиться урок?

Продолжительность проведения урока 30 минут. Перемена - 10 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-4 классы - 20 минут, 5-7 классы – 20 минут, 8-9 классы -25 минут, 10-11 классы – до 30 минут.

5. Где  и как ребенок будет получать задания?

Обучающийся проделывает работу самостоятельно  на электронной платформе (Учи.ру, ЯКласс) или WhatsApp и направляет выполненное задание учителю.Хочу такой сайт

6. Как родитель  должен  контролировать учебный процесс?Хочу такой сайт

Убедительная просьба предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком и посещать видеоконференции. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

7. Предполагаются ли консультации для детей 1 -11 классов учителями-предметниками в он-лайн режиме (видео)?

А) Составлен график видео - консультаций обучающихся и учителей – предметников в дневное время с помощью видеоконференцсвязи Zoom, Учи.ру, ЯКласс.

Б) Видеоконференцсвязь обучающихся с классными руководителями 5-11 классы ежедневно в дневное время.

8. Как учителя будут оценивать моего ребенка?

Ребенок получает оценку за выполненное задание:

- на электронной платформе;

- в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий, голосовых сообщений и т.п. по обратной связи для проверки и оценки.

9. Как будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ?

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах Решу ЕГЭ и Решу ОГЭ, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

Дата создания: 22.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020