Уроки учителя истории Эседовой С

09.12.2019

3, 5 и 9 декабря состоялись открытые уроки учителя истории Эседовой С., посвященные переломному событию времен Великой Отечественной войны - Битве за Москву и памятным датам - Дню Неизвестного солдата, Дню Героев Отечества.

Обучающиеся узнали контрнаступлении Красной армии 5 декабря 1941 года по всему фронту под Москвой, которое привело к ряду успешных фронтовых наступательных операций и позволило отбросить врага на 150—300 километров от столицы.

А также ребятам было рассказано о памятной дате «День Героев Отечества», которая была установлена Госдумой РФ 26 января 2007 года. В этот день «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и  ордена Славы».

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019