Урок- экскурсия на спасательной станции МЧС г. Каспийска

20.05.2019

Во исполнение приказа о проведении занятий с детьми по приемам спасания на водных объектах и оказания пострадавшим первой помощи с привлечением специалистов Каспийской МПСС ученики Каспийского лицея под руководством учителя ОБЖ Музаева А.И. и учителя истории Нуцаловой Э.У посетили спасательную станцию МЧС г. Каспийска.
  Во время урока - экскурсии восьмиклассники узнали много полезного: как правильно надевать спасательный жилет, спасательное снаряжение, противогаз; как пользоваться специфическими инструментами; каким образом вязать морские узлы.
  В качестве наставников выступили привлеченные специалисты: и. о. начальника КМПСС Идрисов Ю.В., спасатель 2 класса Юсупов Г.Ю., спасатель 3 класса Алжанбеков М., ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск по СО и СМИ Магомедов И.М.

Дата создания: 21.05.2019

Дата обновления: 21.05.2019