Заседание клуба молодого патриота "Отечество" имени Героя России М. Нурбагандова.

29.04.2019

Открыла очередное заседание клуба молодого патриота "Отечество" руководитель, председатель движения "Матери России" республики Дагестан Таиса Магомедова.

После внесения государственного  флага под гимн Российской Федерации торжественную часть продолжил почетный гость, член Президиума клуба молодого патриота "Отечество", отец Героя России Нурбаганд Нурбагандов. Он выразил глубокую скорбь о погибших в годы Отечественной войны и отметил, насколько важно помнить свою историю  и воспитывать патриотизм в подрастающем поколении.

На мероприятии присутствовали участники военных действий в Афганистане, представители молодежных организаций, клуба интернациональной дружбы и, конечно же,  почетные гости праздника - дети войны.

В праздничном мероприятии участвовали представители Каспийского лицея - Аметхановцы. В  рамках эстафетной акции "Читающая армия  правнуков Победы" они приняли участие в коллективном прочтении "Поэмы о войне" нашей современницы, члена Союза писателей России Натальи Бондаревой-Болдык.  После прочтения все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Участники военных действий в Афганистане поблагодарили ребят за   участие в акции Победы и пожелали успехов.   А Валентина Морозова, дитя войны, рассказала об отдельных эпизодах тех лет и прочитала стихотворение, которое было опубликовано в фронтовой газете.

Завершилось мероприятие торжественной клятвой. Члены клуба молодого патриота "Отечество"  поклялись, что всегда будут помнить тех, кто не щадил своей жизни, завоевывая мир и счастье для Хочу такой сайт

будущего поколения.

Дата создания: 05.05.2019