День памяти Беслана

06.09.2017

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили  радиолинейку, информационные беседы и классные часы в МБОУ "Каспийский лицей №8".

Ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. От позорных пуль террористов  в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и  переживает весь мир.

Учащиеся лицея  со своими классными руководителями  сделали вывод о том, что террористы должны помнить то,  что на них всегда найдётся управа. Россия  успешно защитит свою Родину от чужих подонков, положивших глаз на славную Землю и Великий народ. Родина  никогда не оставит в беде маленьких граждан России.

Минутой  молчания  ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 06.09.2017