День родного языка

21.02.2019

21 февраля в Каспийском лицее №8 было проведено яркое мероприятие, посвященное Дню родного языка.

Традиции и культура Дагестана -это наше достояние, которое необходимо передать новому поколению. В рамках реализации федерального проекта по сохранению языков малых народов России на сцене лицея прошел концерт "Родной язык жив - пока на нем говорят дети". Активное участие приняла вся секция учителей родных языков и дагестанской литературы. В программу вошли песни, танцы, сценки из жизни горцев на даргинском, лезгинском, лакском, аварском, кумыкском, а также русском языках. Учащиеся с 1-го по 11-й класс с удовольствием читали стихи, пели и танцевали. Особое внимание было уделено оформлению мероприятия, костюмам и книжной выставке дагестанских авторов.

Надеемся, что в будущем эта славная традиция привлечет как можно больше людей, любящих свой край - Дагестан.

Дата создания: 28.02.2019

Дата обновления: 02.03.2019