Урок мужества, посвященный Магомеду Нурбагандову.

05.09.2017

С целью
формирования патриотического воспитания, героизма, мужества и нравственной культуры  в лицее №8 был  проведен урок мужества, посвященный Герою России Магомеду Нурбагандову.

Открывая мероприятие, зам. директора по УВР Османова М.М. напомнила, что в эти дни во всех регионах страны вспоминают героя России, погибшего от рук террористов. «Далеко не каждый человек под угрозой смерти, расстрела остается верен присяге и долгу, остается верен своему народу. Только трусливые люди могут стрелять в безоружного человека. И только настоящие герои, настоящие мужчины, могут бесстрашно смотреть в глаза смерти. О его мужестве пишут стихи и слагают песни, а мы должны гордиться тем, что Магомед Нурбагандов является нашим земляком», - подчеркнула в своем выступлении Османова М.М.

«Мы должны помнить, что дагестанцы всегда были самыми преданными и мужественными гражданами, верными своей отчизне. Вот на кого, вы должны равняться сегодня, вот кем мы должны гордиться», - сказала она в своем выступлении.

Перед учениками выступила учитель истории Омариева И.А.  Она рассказала о жизни и подвиге М.Нурбагандова. В завершении мероприятия все присутствующие на мероприятии почтили память М. Нурбагандова минутой молчания.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 05.09.2017