27.10.2017

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в МБОУ «Каспийский лицей №8» была проведена декада, посвященная Дню народного единства.

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными:

1. Вывешены государственные флаги Российской Федерации и Республики Дагестан.

2. 25 октября прошла торжественная общешкольная линейка для 1-11 классов.

3.26 октября в 9а классе прошел тематический классный час на тему: «Мы вместе дружбою сильны».Провела Долгатова Л.Р.,учитель русского языка и литературы.

4.Открытый урок истории провела Омариева И.А. в 9б классе на тему:«Дружба и братство».

5.С 23 по 27 октября прошел конкурс рисунков среди 5-7 классов на тему «Дружба народов».Хочу такой сайт

6.Организована книжная выставка в библиотеке.

7. 26 октября был организован круглый стол для проведения просветительской беседы с учащимися 8-11 классов с приглашением гостей на тему «Мы дружбою народов сильны».

8.С 23 по 27 октября учащиеся 9а, 11б, 7в классов посетили краеведческий музей г.Махачкалы.

9.Встреча 10а класса с ветеранами в центре социальной защиты состоялась 26 октября.

10.В начальной школе проведены беседы об истории происхождения праздника –Дня народного единства.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 27.10.2017