Вечер памяти Булача Гаджиева «Человек - Учитель - Герой»

26.10.2019

В рамках памятных мероприятий 25 октября в Русском драматическом театре им. М. Горького в г. Махачкале состоялся Вечер памяти «Человек - Учитель - Герой».

Участие в юбилейном вечере приняли родственники, друзья, коллеги, ученики и последователи Булача Имамутдиновича. В зале театра собрались все те, кто был знаком с ним, любил и ценил его творчество.

Слово для открытия памятного вечера было предоставлено заместителю Председателя Правительства РД - министру образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Ведущим памятного вечера выступил заместитель директора ГТРК «Дагестан» Салам Хавчаев. Тепло и искренне он рассказал собравшимся о своём близком друге и коллеге Булаче Гаджиеве, о его любви к Дагестану и детям, уникальной краеведческой деятельности и совместной работе над знаменитой и всеми любимой телепередаче «В стране легенд и преданий».

Специально для Вечера памяти педагоги и учащиеся школы № 5 г. Буйнакска сыграли отрывок одного из спектаклей Булача Гаджиева «На Родине Героя...».

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019