Гамзатовские дни - "Белые журавли"

08.09.2017

Гамзатовские дни стали хорошей традицией для лицея №8, став в один ряд с Пушкинскими, Лермонтовскими, Шолоховскими днями. Ежегодно, в сентябре мы вспоминаем наследие великого Расула Гамзатова — поэта Дагестана и всего Кавказа.

Постепенно, слава о поэте из Цады стала всесоюзной, его «Журавли» летят над всей Россией как символ цены за подвиг героев. Цель этих мероприятий — возродить многовековые традиции дружбы народов Кавказа и России.

8 сентября  в лицее силами учащихся прошел конкурс чтецов стихов Расула Гамзатова, конкурс рисунков, радиолинейка. Учащиеся посетили музей и приняли участие в мероприятии в центральной библиотеке.

Фотоотчет.

Дата создания: 14.09.2018