День лицея

19.10.2017

19 октября мы отметили День лицея. Данное мероприятие прошло в актовом зале. Лицейские традиции – это, прежде всего обычаи, которые оберегаются и поддерживаются коллективом, передаются от одного поколения учащихся к другому. Эмоциональное воздействие традиций усиливается благодаря тому, что они увлекают не только своим содержанием, но и оригинальной формой, тем, что отличает наше заведение от других.

Традиции составляют основу стиля лицея, а стиль создается не сразу. Каждая традиция имеет свою историю. Если молодая, вновь возникшая традиция, на первых порах не очень привлекательна со стороны формы, то в дальнейшем, с течением времени, она обязательно накопит такие черты, которые обогатят и украсят её.

Каждое новое поколение лицеистов поддерживает те начинания, которые осуществляли старшие учащиеся. В традициях проявляется доверие новых членов коллектива к тому, что сделали предшественники, к их опыту. Традиции – это апробированный опыт, в них закрепляется то лучшее, что сложилось в предшествующие годы, ценное наследие, которое обогащается, обновляется и развивается вместе с развитием лицея и лицейского коллектива.

ФотоотчетХочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2018